Интерфакс-Украина
14:09 24.10.2024

В "Армия+" запустили онлайн-обучение по военному делу

1 мин читать
В "Армия+" запустили онлайн-обучение по военному делу

В приложении Армия+ теперь есть сервис онлайн-обучения, где собраны верифицированные учебные материалы по военному делу, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров.

По его словам, это позволит украинским бойцам получать важные знания даже в полевых условиях.

"Сейчас авторизованными в приложении военным доступны курсы "Общей подготовки", "Быта в полевых условиях" и "Беспилотных систем". Каждый курс поделен на модули с уроками. После каждого модуля – тест для проверки знаний, а в конце курса – экзамен. Это поможет не просто получить информацию, а усвоить ее на практике", - написал министр в Facebook.

Он также сообщил о работе над новыми курсами – "Связь на поле боя" и "Психологическая подготовка".

"Наша цель – обеспечить максимально эффективную подготовку каждого воина к современной войне. Ведь знание – это не только сила, это возможность сохранить жизнь и победить врага", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА