Интерфакс-Украина
13:58 21.10.2024

Стефанчук: Нерешительность партнеров Украины может привести к проигрышу в войне с РФ

1 мин читать
Стефанчук: Нерешительность партнеров Украины может привести к проигрышу в войне с РФ

Нерешительность партнеров Украины может привести к проигрышу в войне с Российской Федерацией, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

“Сам факт привлечения военных из Северной Кореи к войне против Украины должен стать для всего мира последним звоном, что Россия не ожидает каких-то возможных эскалаций, она не боится красных линий, она делает все для того, чтобы изменить мировой порядок. И если мы будем нерешительными, мы вместе проиграем эту войну”, - сказал Стефанчук на совместном брифинге с спикером Сеймаса (парламента) Литвы Виктории Чмилите-Нильсен в понедельник в Вильнюсе.

По его словам, сегодня все должны осознать, что против Украины воюют три страны, объединяющие зло.

“И это три страны, которые имеют ядерный потенциал. И сегодня Украина четко нуждается в помощи от своих партнеров… Нам нужно предоставление своевременного оружия в необходимом количестве. Нам нужны политические решения о получении приглашения Украины в НАТО. Нам нужны другие вещи, которые… дадут возможность победить”, - отметил Стефанчук.

Стефанчук находится с визитом в Литве, где проходит вторая сессия Ассамблеи Верховной Рады и Сеймаса Литвы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ильва Йоханссон станет специальным посланником ЕС по делам украинцев - СМИ

Количество погибших в результате российской атаки по Харькову 7 июня возросло до 9, поисковая операция закончена - мэр

Сибига и Таяни обсудили подготовку к Конференции по восстановлению Украины в Риме - МИД

Один погибший и трое раненых из-за вражеских авиационных ударов в Запорожской области - ОВА

Кремль хорошо осведомлен о возможностях ГУР, спецслужбы РФ относятся к украинской разведке с профессиональным уважением - военный аналитик

Во время встречи с Писториусом также обсуждалась координация партнеров в формате "Рамштайн" - Ермак

Украинские военные киберспециалисты взломали в четверг 110 российских сайтов - Силы обороны

В России создаются войска беспилотных систем, заявил Путин

Украинская команда ветеранов "Титановые" заняла второе место на турнире по баскетболу на колясках Hope Wins в Кракове

По меньшей мере один человек ранен из-за авиаудара по Запорожской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА