Интерфакс-Украина
14:36 20.10.2024

Незвестные повредили надгробия 17 могил украинских военных во Львове

1 мин читать

Акт вандализма на могилах украинских военнослужащих, погибших на фронтах российско-украинской войны, совершен на Лычаковском кладбище во Львове в ночь на воскресенье, сообщил депутат Львовского городского совета Евгений Бойко.

"Ночью в 02:42 вандалы надругались над могилами наших Героев на поле почетных захоронений №76 Лычаковского кладбища. Службы трудятся на месте. Просматриваем камеры видеонаблюдения. Будьте уверены: негодяи понесут наказание", - написал Бойко в Facebook в воскресенье.

Он уточнил, что всего злоумышленники повредили 23 могилы, из которых 17 могил героев российско-украинской войны, 3 – могилы политзаключенных, 2 – волонтеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Макрон скоординировали позиции накануне разговора Трампа и Путина

Прошел испытания украинский дрон дальностью на 3 тыс. км - Зеленский

Трамп готов наложить санкции на РФ если разговор с Путиным "не пройдет хорошо" - Белый дом

ВККС просит ВСП принять меры по обеспечению независимости работы Комиссии

Оккупанты ударили дроном по приграничному селу на Харьковщине, госпитализирована мирная жительница - прокуратура

Оккупанты оборвали жизни еще двух гражданских на Херсонщине - ОВА

В Офисе президента Аргентины сообщили о "теплом разговоре" между Милеем и Зеленским

Украина готова помочь Аргентине в борьбе с последствиями наводнения - Зеленский

Макрон провел разговор с Зеленским и призвал Россию доказать, что она действительно хочет мира

ОВА приобщат к электронному кабинету перевозчика - Минразвития

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА