Интерфакс-Украина
19:06 17.10.2024

Швейцария передаст Украине три машины GCS-200 для разминирования на сумму свыше EUR3 млн

1 мин читать

Швейцария до конца 2024 года передаст Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям еще три тяжелых машины для механизированного разминирования швейцарской компании Global Clearance Solutions (GSC), сообщила президент страны Виола Амхерд.

"В этом году мы поставим еще три машины от Global Clearance Solutions, а также обеспечим обучение и поддержку на местах. Это позволит Украине в будущем самостоятельно проводить эффективные и безопасные операции по разминированию", – сказала она на Второй ежегодной конференции по вопросам противоминной деятельности в Украине (Ukraine Mine Action Conference, UMAC-2024) в четверг в Лозанне.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный менеджер GSC в Украине Дмитрий Салимонов, стоимость переданных машин GSC-200 механизированного разминирования больших территорий составляет от EUR1 млн каждая.

По его словам, всего в Украине на начало октября работало уже 54 машин компании, а к середине следующего года их будет под 100 или даже больше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские IT-компании переходят от аутсорса к созданию собственных продуктов, и это хорошая история - СЕО MODUS X

Зеленский прибыл с визитом во Львовскую область - глава ОВА

Образовательный омбудсмен выступает за нормирование правил использования мобильных гаджетов в школах

Зеленский во Львове почтил память погибших защитников

Минкультуры подтвердило группам "Без обмежень" и "Бумбокс" статус критически важных

Директор донецкого предприятия заочно осужден на четыре года за коллаборационную деятельность

Польша и страны Балтии выходят из конвенции по противопехотным минам, информирует Вильнюс

Генштаб ВСУ сообщает об увеличении ударов врага на Курщине за последние сутки и некотором уменьшении плацдарма

В Украине создали первый интерактивный Музей математики, с 1 мая он станет открытым для посетителей - Минобразования

Завершено следствие по делу в отношении первого экс-заместителя главы ГФС Украины - САП

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА