13:30 15.10.2024

За поджог трансформаторной подстанции в Харькове задержаны 2 подростка - полиция

1 мин читать

В Харькове полицейские задержали 14-летнего и 16-летнего подростков, которые по заданию кураторов, полученному в телеграм-канале, пытались поджечь трансформаторную подстанцию.

"Установлено, что дети должны были снимать возгорание для "отчетности" и отправлять заказчикам... Обещанные деньги за проделанную работу несовершеннолетние так и не получили", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следователи уведомили задержанных о подозрении в совершении преступления. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА