Интерфакс-Украина
12:44 09.10.2024

Судьи МУС еще не обнародовали результаты разбирательства по отказу Монголии арестовать Путина - спикер МУС

1 мин читать
Судьи МУС еще не обнародовали результаты разбирательства по отказу Монголии арестовать Путина - спикер МУС

Судьи Международного уголовного суда (МУС) ещё не обнародовали результаты судебного разбирательства в связи с отказом Монголии как государства-подписанта Римского статута арестовать Владимира Путина, сообщил спикер МУС Фади эль-Абдалла.

"Единственное, что я знаю на данный момент, это то, что идет судебное разбирательство в отношении сотрудничества с Монголией (сотрудничества МУС с Монголией как участником Римского статута - ИФ-У). Каков будет результат этого разбирательства - решать судьям, и они пока ничего относительно этого не обнародовали", - сказал спикер в ходе встречи с украинскими журналистами в Гааге.

Уточняя, какими могут быть варианты решения судей МУС, спикер суда подчеркнул, что может сказать в целом, безотносительно к Монголии.

По его словам, судьи могут решить, что было сотрудничество или что его не было и нет необходимости предпринимать какие-либо действия по этому поводу.

И третий возможный теоретический вариант, как отметил спикер, - отсутствие сотрудничества и принятие решения о целесообразных действиях Ассамблеей государств-участников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Страховой форум ООН рекомендует создать международную рабочую группу по вопросам климатических рисков

Украина должна изменить системный подход к эвакуации гражданского населения - Лубинец

Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС рассмотрит вопрос привлечения РФ за преступление агрессии - нардеп

Харьков планирует создание энергохаба с переходом энергообеспечения на альтернативные источники - Терехов

Железняк зарегистрировал проекты постановлений об увольнении Галущенко и Гринчук

Операция "Мидас": Через офис предателя Деркача в центре Киева легализовано $100 млн - НАБУ

Украина инициирует созыв Совета управляющих МАГАТЭ из-за атак на энергосистему

В Киеве утвердили новую Программу поддержки, интеграции и адаптации ВПЛ на 2026-2028 годы

Полиция обезвредила 34 сбитых ударных БпЛА в Черниговской области с начала ноября

ССО снова поразили нефтебазу "Гвардейский" на ВОТ Крыма

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА