Интерфакс-Украина
18:44 08.10.2024

Не менее 40 украинцев погибли при попытках незаконно пересечь границу, преимущественно на реках – Госпогранслужба

1 мин читать

Попытки незаконно пересечь границу Украины унесли жизни не менее 40 человек, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины полковник Андрей Демченко.

"По меньшей мере 40 человек потеряли свою жизнь, пытаясь преодолеть линию границы незаконным способом. Большинство таких случаев произошло на реках. Фактически люди утопали, не оценив свои силы. Некоторые реки достаточно коварны, в них есть корни деревьев, которые человек не видит, куда его может затащить", - сказал Демченко на брифинге в медиацентре "Украина".

"Также случаи были по труднодоступным горным местностям, когда люди фактически бродили, не зная местности и не зная, как им выйти из лесных зарослей. Неоднократно пограничники спасали жизнь людям, которые днями гуляли по горам, но фактически были достаточно истощены из-за того, что шли на такие необдуманные шаги", – добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Белозерке есть погибшая и пострадавший в результате сброса оккупантами взрывчатки с дронов

На Пасху на фронте было на 32% меньше боевых столкновений, чем в субботу

Силы обороны сбили ночью 42 вражеских дрона, еще 47 локационно потеряны

Один гражданский ранен во время обстрела Херсона - ОВА

США обновили официальную позицию относительно происхождения COVID-19, Белый дом склоняется к версии о лабораторной утечке

Состоятельные американцы массово открывают счета в Швейцарии из-за опасений относительно США - СМИ

Минобороны откроет первый ментальный центр для военных на базе бывшего элитного комплекса под Киевом

В течение суток зафиксировано 96 боевых столкновений - Генштаб

Киев должен на этой неделе отреагировать на предложения администрации Трампа о прекращении войны - СМИ

Враг атаковал Николаев ракетами неустановленного типа - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА