Интерфакс-Украина
19:21 05.10.2024

В Донецкой области за день из-за российских обстрелов два человека погибли и шесть были ранены - прокуратура

1 мин читать
В Донецкой области за день из-за российских обстрелов два человека погибли и шесть были ранены - прокуратура

Оккупационная армия в результате обстрелов прифронтовых населенных пунктов Донецкой области убила два человека и ранила еще шесть, есть разрушения, вероятно, удары наносили управляемыми авиабомбами "УАБ-250", информировала о последствиях российской агрессии за 5 октября областная прокуратура в телеграм-канале.

Так, по данным следствия, 5 октября 2024 года армия государства-агрессора обстреляла Бахмутский, Волновахский и Краматорский районы. В 11:00 ВС РФ, вероятно, из артиллерии ударили по г. Торецк. Несовместимые с жизнью травмы получила 65-летняя женщина.

Около 12:00 враг нанес авиаудар по поселку Великая Новоселка. В результате атаки пострадали супруги: 86-летний мужчина погиб, а его жена 76 лет получила множественные осколочные ранения.

В 15:00 под бомбовый удар попал и г. Константиновка. В жилом квартале получили телесные повреждения различной степени тяжести пятеро горожан - три женщины в возрасте 54, 63 и 74 года и 54 и 72-летние мужчины.

По данным прокуратуры, у них диагностированы минно-взрывные травмы, контузии, осколочные ранения и резаные раны головы и конечностей. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Повреждены жилые дома, линии электросети, газопроводы, автомобили и гараж. Предварительно, по населенным пунктам российские войска ударили "УАБ-250".

Отмечается, что под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры начато досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Симион признал поражение на выборах президента Румынии

Рубио анонсировал неизбежные санкции в случае отказа России от 30-дневного перемирия

Трамп пожелал Байдену скорейшего выздоровления

Макрон: Путин должен доказать, что действительно хочет мира и принять 30-дневное прекращение огня

Президент Молдовы поздравила Никушора Дана с победой на выборах президента Румынии

Вэнс после встречи с Зеленским: Наши страны разделяют цель прекратить ненужное кровопролитие в Украине

Зеленский о победе Дана на президентских выборах: для Украины важно иметь надежного партнера в лице Румынии

Президент Еврокомиссии поздравила лидера президентских выборов Дана в Румынии

У Байдена диагностировали агрессивную форму рака - СМИ

Мэр Варшавы Тшасковский и консерватор Навроцкий выходят во второй тур выборов президента Польши - экзитполы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА