Интерфакс-Украина
16:04 03.10.2024

Зеленский заявил о необходимости усиления на фронте и отметил задержки в поставках дальнобойного оружия

1 мин читать
Зеленский заявил о необходимости усиления на фронте и отметил задержки в поставках дальнобойного оружия

Справедливая реальная дипломатия связана с усилением давления на фронте, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Украине нужно усиление позиций на фронте, чтобы мы могли получить усиление давления на Россию ради справедливой, реальной дипломатии. Именно поэтому мы нуждаемся в достаточном количестве и качестве дальнобойного оружия - оружия, с которым партнеры, по моему мнению, затягивают", - сказал президент Зеленский на совместной пресс-конференции с прибывшим в Киев Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в четверг.

"Больше решимости партнеров в нашем регионе - это то, что нужно, чтобы положить конец российскому террору", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спикер КГВА уходит с должности

Глава МИД Турции провел телефонный разговор с Рубио, а также французским и российским коллегами

Сибига приветствует решение ICAO о подтверждении ответственности России за сбивание рейса МН17

Ермак скоординировал с европейскими партнерами процесс прекращения огня

Маркарова о законопроекте США о санкциях против РФ: Благодарны каждому сенатору, который его поддержал

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в I квартале выросли на 6,7% - Госстат

Суд приговорил к 15 годам тюрьмы предателя, который корректировал удары рф по Одесской области во время работы на "скорой"

РФ должна без промедлений продемонстрировать стремление к миру - заявление глав МИД "Веймар+"

Запад должен усилить поддержку Украины, если Путин не остановится - Порошенко

Россия должна немедленно согласиться на 30-дневное прекращение огня с Украиной - участники встречи в формате "Веймар+"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА