Интерфакс-Украина
12:29 02.10.2024

Радиодиктант национального единства-2024 состоится 25 октября - "Суспильне"

1 мин читать
Радиодиктант национального единства-2024 состоится 25 октября - "Суспильне"

Всеукраинский радиодиктант национального единства-2024 состоится 25 октября в преддверии Дня украинской письменности и языка.

"Всеукраинский радиодиктант национального единства состоится в пятницу, 25 октября, ко Дню украинской письменности и языка, который отмечается 27 октября", - говорится в сообщении "Суспильного".

Отмечается, что автор текста Радиодиктанта и имя того, кто будет читать диктант в прямом эфире, станет известно позже.

Как сообщалось, к Радиодиктанту национального единства-2023 присоединились более полумиллиона человек. Около 20 тыс. писем поступило на проверку, а победителями стали семь человек.

Автором текста Радиодиктанта-2023 была поэтесса, переводчица, автор прозаических произведений, лауреат Шевченковской премии Екатерина Калитко, а читал радиодиктант актер и театральный режиссер Алексей Гнатковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА