Интерфакс-Украина
18:08 27.09.2024

Украинские энергокомпании в США решали вопрос подготовки к зиме с американскими – советник президента Камышин

1 мин читать
Украинские энергокомпании в США решали вопрос подготовки к зиме с американскими – советник президента Камышин

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США представители ПАО "Укрнафта", государственного энерготрейдера АО "Энергетическая компания Украины" ("ЭКУ") и ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ") обсудили с американскими компаниями вопросы подготовки Украины к грядущему отопительному сезону 2024/2004 гг., сообщил внештатный советник главы украинского государства по стратегическим вопросам Александр Камышин.

"Вместе с президентом провели встречу с американскими компаниями по подготовке нашей энергетики к зиме. От Украины было три компании – "Укрнафта", "ЭКУ" и "ОГТСУ". У всех троих в работе есть важные проекты в генерации", – написал он в своем Телеграм-канале.

По словам Камышина, украинские компании прибыли с установкой искать возможность строить b2b-отношения с американской индустрией.

По его словам, состоялся "правильный диалог" с американскими энергетическими корпорациями, финансовыми учреждениями, замгоссекретаря по вопросам энергетических ресурсов Джеффри Пайеттом, а также с замгоссекретаря Ричардом Вермой.

Позже Пайетт в сети Х сообщил, что провел очень плодотворную отдельную встречу с Камышиным после "круглого стола" по вопросам энергосектора с Зеленским.

"США и международные партнеры верны делу обеспечения энергетической безопасности Украины, особенно этой зимой", – написал он.

Ранее Верма сообщал, что осудил с Камышиным инвестиции частного сектора в обороноспособность Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования, Минсоцполитики и Минкультуры все еще не запустили работу кадровых резервов для работы на деоккупированных территориях

Украина рассчитывает на заключение договора с Болгарией о покупке оборудования для ХАЭС-3,4 - глава Минэнерго

Швеция предоставляет 100 миллионов шведских крон Украинскому Красному Кресту

На западе и севере Украины на выходных дожди, местами с мокрым снегом

Сибига: Сейчас время на дипломатию, но она должна опираться на крепкую украинскую армию

В самый холодный месяц зимы средняя стоимость отопления в Киеве составила 27,6 грн за 1 кв. м - КГГА

Генпрокуратура Молдовы добилась задержания в Великобритании олигарха Платона

Глава МИД Австрии: Наши компании могли бы сделать значительный вклад в восстановление Украины, вскоре в Киев отправится бизнес-делегация

Полиция опровергла информацию о том, что убийца Ганула сдался правоохранителям

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА