Интерфакс-Украина
14:05 26.09.2024

Встречу на уровне лидеров Контактной группы по вопросам обороны Украины проведет Байден в октябре

1 мин читать
Встречу на уровне лидеров Контактной группы по вопросам обороны Украины проведет Байден в октябре

Президент США Джо Байден намерен в октябре провести в Германии встречу на уровне лидеров Контактной группы по вопросам обороны Украины для координации усилий поддерживающих Украину стран.

"В следующем месяце я проведу в Германии встречу на уровне лидеров Контактной группы по вопросам обороны Украины, чтобы скоординировать усилия более чем 50 стран, поддерживающих Украину в ее защите от российской агрессии", - сказал Байден, представляя поддержку США Украине в четверг.

"Этими действиями я ясно даю понять: Соединенные Штаты окажут Украине поддержку, необходимую для победы в этой войне", - подчеркнул Байден.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал всех, кто может повлиять на Россию, сделать решительные шаги для давления на РФ

Прорыв вражеской ДРГ остановили пограничники вместе с Силами обороны на Сумщине

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА