10:18 19.04.2012

Власенко не имеет официального заключения немецких врачей о больнице "Укрзализныци", в которой планируется лечение Тимошенк

2 мин читать

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что не располагает официальными выводами немецких врачей об условиях в больнице железнодорожников в Харькове, в которой планируется лечить экс-премьера.

"Были случаи, когда появлялись интервью со ссылкой на немецких врачей, а потом приходилось что-то уточнять и вносить уточнения, которые полностью меняли суть интервью. Давайте дождемся официальных письменных выводов немецких врачей", - сказал С.Власенко на брифинге возле суда в Харькове в четверг.

Он также отметил, что Ю.Тимошенко готова лечиться при условии беспрекословного соблюдения протокола лечения, определенного немецкими врачами, и при условии, что ее будут лечить независимые врачи.

Защитник подчеркнул, что на днях Ю.Тимошенко в очередной раз получила отказ в просьбе подпустить к ее лечению профессора-нейрохирурга Николая Полищука.

"Власть очень хочет, наверное, чтобы Юлию Тимошенко лечила Раиса Моисеенко (первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко – ИФ), а потом она сказала бы "Извините, это врачебная ошибка", - добавил С.Власенко.

Как сообщалось, в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг, директор берлинской больницы "Шарите" профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль, обследовавший Ю.Тимошенко, выразил мнение, что больница "Укрзализныци" располагает большими возможностями, как персональными, так и техническими, и это соответствует стандартам.

"Естественно, на основе результатов нашего обследования в больнице УЖД будет видно, где госпожа Тимошенко будет проходить лечение. Наш отзыв должен сначала быть переведен и предъявлен украинской стороне. Однако мы готовы консультировать наших украинских коллег", - заключил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА