09:09 23.09.2024

В Киеве снова фиксируют ухудшение качества воздуха

1 мин читать

В Киеве и окрестностях утром в понедельник снова наблюдается временное ухудшение качества воздуха из-за горения торфяников и пожара в экосистемах, сообщает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов.

По данным мониторинговых постов местных властей и общественных организаций, сейчас средний уровень загрязненности воздуха.

"При таких показателях рекомендации по ограничению времени пребывания на улице не являются обязательными, но советуем обращать внимание на свое самочувствие. В случае изменений в состоянии качества воздуха Минокружение предоставит дополнительную информацию", - говорится в сообщении.

Причины ухудшения качества воздуха - горение торфяников, пожары в экосистемах, осенние колебания температур и слабый ветер.

Чтобы уменьшить негативное влияние на здоровье в периоды пожаров на торфяниках и снизить риск развития серьезных заболеваний, нужно соблюдать меры безопасности.

Специалисты министерства рекомендуют по возможности не находиться на открытом воздухе, особенно в периоды интенсивного дыма. Также нужно держать окна и двери закрытыми, чтобы предотвратить попадание дыма в помещение.

Кроме того, необходимо поддерживать водный баланс и пить много воды.

Также стоит использовать маску или респиратор, а также воздухоочиститель и производить влажную уборку помещений.

Особое внимание на эти советы должны обратить люди с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Между тем, состояние воздуха и радиационный фон можно отслеживать на веб-ресурсе Минприроды ЭкоУгроза.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове двое пострадавших в результате атаки вражеского дрона - Терехов

Трамп заявил, что соглашение с Украиной может принести триллион долларов выгоды - СМИ

Вице-президент США подверг критике американцев украинского происхождения за проукраинскую позицию

Оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, последствия выясняются - мэр

Зеленский планирует посетить с визитом США 28 февраля - СМИ

Зеленский о разговоре с Макроном: скоординировали наши планы и будущие контакты в разных форматах

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА