Интерфакс-Украина
20:42 18.09.2024

Нардеп Одарченко, по оперативным данным, незаконно выехал за границу

1 мин читать
Нардеп Одарченко, по оперативным данным, незаконно выехал за границу

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Андрей Одарченко, которого объявили в розыск в связи с неявкой в суд по делу о предоставлении им неправомерной выгоды топ-чиновникам, по предварительной информации, незаконно покинул территорию страны, сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"По предварительным оперативным данным детективов НАБУ действующий народный депутат Украины, обвиняемый в предоставлении неправомерной выгоды топ-чиновникам в сфере восстановления, нарушил возложенные на него процессуальные обязанности и незаконно пересек государственную границу", - говорится в сообщении НАБУ в телеграм-канале в среду.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) инициировала розыск народного депутата Украины Одарченко, который 18 сентября 2024 года не явился в Высший антикоррупционный суд. Его обвиняют в предоставлении неправомерной выгоды главе Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафе Найему.

По информации прокуратуры, о причинах неявки нардеп суду и прокурору не сообщил, также защита обвиняемого не смогла проинформировать о месте нахождения их подзащитного, отметив отсутствие связи с ним.

"Учитывая это, прокурор в суде инициировал вопрос взыскания в доход государства залога, определенного в качестве меры пресечения нардепу, наложения на него денежного взыскания, а также объявления его в розыск", - подчеркивается в сообщении.

В сообщениях НАБУ и САП не указывается имя обвиняемого нардепа, судя по фабуле дела, речь идет об Одарченко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА