14:41 17.04.2012

Ferrari Шумахера может быть продан на аукционе в Монако в мае за 850 тыс. евро

2 мин читать

На устраиваемых в середине мая аукционным домом RM Aucions в Монако торгах, как ожидается, будут выставлены 11 классических моделей известной автомобильной марки Ferrari, среди которых будет и гоночный болид, которым некогда управлял Михаэль Шумахер, сообщает агентство Bloomberg.

Аукцион, объем торгов на котором, по разным оценкам может составить до $11,3 млн, пройдет с 11 по 12 марта одновременно с Grand Prix de Monaco Historique.

Топ-лотом предстоящего аукциона считается выпущенный в 1953 году 375 MM Spider, который принимал участие в гонках в Аргентине и позже в знаменитой Mille Miglia Storica. Предпродажная оценка автомобиля составляет 3,3-4,1 млн евро.

На втором месте по стоимости может оказаться модель 1957 года 625 TRC Scaglietti Spider, которая может уйти с молотка за 3-3,7 млн евро.

Автомобиль F1-2000, которым во время австралийского Гран-при в 2000 году управлял известный гонщик Михаэль Шумахер, может быть продан за 850 тыс. евро.

Кроме того, на аукционе будет выставлен гидроплан Timossi-Ferrari "Arno XI", в 1953 году установивший мировой рекорд скорости в своем классе - 241,7 км/ч. Его предпродажная оценка составляет 1-1,5 млн евро.

Эксперты отмечают, что автомобили Ferrari являются одним из наиболее привлекательных активов для альтернативных инвестиций: только за первый квартала 2012 года классические модели этой марки подорожали на 4,82%, свидетельствуют данные Historic Automobile Group International (HAGI).

Одна из 36 Ferrari GTO, выпущенных компанией в период с 1962 по 1963 гг., ранее в этом году была куплена в рамках частной сделки за $32 млн. Машина заняла второе место в списке самых дорогих классических автомобилей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА