10:23 13.09.2024

Оккупанты 20 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, 5 жителей погибли

1 мин читать
Оккупанты 20 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, 5 жителей погибли
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Пять мирных жителей Донецкой области погибли и 13 получили ранения вследствие обстрелов со стороны российских оккупантов за минувшие сутки, сообщил глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.

"Покровский район. В Курахово ранен человек, повреждено более 5 домов; в Кураховке поврежден дом и админздание; в Горняке повреждены многоэтажка и частный дом; в Успеновке повреждено предприятие. В Покровске поврежден путепровод. В Красноярском Добропольской территориальной громады 1 человек погиб и 4 ранены, повреждены 4 дома; в Белицком 1 человек погиб и 1 ранен, повреждены 4 дома и объект инфраструктуры", - написал Филашкин в Телеграм в пятницу утром.

Всего за минувшие сутки, по его словам, российские оккупанты 20 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. "Краматорский район. В Константиновке 2 человека ранены, повреждены 7 частных домов, линия электропередач, газопровод и автомобиль; в Веролюбовке 3 человека погибли и 2 ранены, уничтожены 2 грузовика. Бахмутский район. В Торецкой ТГ ранены 3 человека. В Северске поврежден дом. В Часовоярской ТГ повреждены 5 частных домов, многоэтажка и 4 нежилых здания", - рассказал глава обладминистрации.

Из населенных пунктов на линии фронта за минувшие сутки, по словам, Филашкина, эвакуировано 1178 человек, в том числе 198 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Сухаревский: сто процентов дронов, которые летят по российской территории - украинского производства

Украина возможно подпишет соглашение по добыче полезных ископаемых 28 февраля - СМИ

Польша проводит переоборудование гражданских аэропортов под военные задачи

Состояние Папы Франциска стабильное, он продолжает лечение, сообщили в Ватикане

В Румынии сообщают о 13 тыс. украинцев, которые незаконно попали в страну в 2024 году

Зеленский встретился с парламентариями из глобальной сети парламентской поддержки Украины

Зеленский сообщил о подготовке некоторых форматов с партнерами

Украина и США согласовали детали договора о недрах - СМИ

Первые аукционы на услуги по разминированию агроземель по заявкам 2025 г. объемом 28,1 млн грн состоятся в марте - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА