Интерфакс-Украина
18:29 06.09.2024

Генерал Браун: Украине нужна помощь в восстановлении боевых сил и создании новых

1 мин читать
Генерал Браун: Украине нужна помощь в восстановлении боевых сил и создании новых

Украине нужна помощь в восстановлении боевых сил и создании новых в период между настоящим временем и предстоящей весной, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Чарльз Браун

"Задача, стоящая перед нами (Контактной группе по обороне Украины – ИФ-У), заключается в том, что Украине нужна помощь в восстановлении боевых сил и создании новых в период между сегодняшним днем и следующей весной. Необходимо развивать нынешнюю динамику, предоставляя запчасти, оборудование и обучение для поддержания парка поставленных Украине систем вооружений", - сказал Браун журналистам после заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины.

Кроме этого, по словам Брауна, Контактная группа должна помочь Украине создать собственную промышленную базу, а также искать возможности для совместного производства и обеспечивать ключевую подготовку по техническому обслуживанию.

"Это позволит создать мощный внутренний производственный и ремонтный потенциал. Наша постоянная поддержка, в сочетании с непоколебимой решимостью Украины защищать себя, является сигналом для авторитарных режимов", - подчеркнул генерал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

Минфин США выдал еще на месяц лицензии для операций по заключению контрактов и продаже активов "Лукойла", в частности в Болгарии

Поисково-спасательные работы в разрушенной врагом в ночь на пятницу девятиэтажке в Деснянском районе завершены - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА