17:31 05.09.2024

Восстановлена вторая ЛЭП к ЗАЭС от украинской энергосистемы

1 мин читать
Восстановлена вторая ЛЭП к ЗАЭС от украинской энергосистемы

Украинские энергетики 5 сентября в 14:40 вернули в работу поврежденную вторую линию электропередачи (ЛЭП), через которую осуществляется электроснабжение временно оккупированной Запорожской АЭС от украинской энергосистемы, сообщило АО "НАЭК "Энергоатом" в четверг.

"Напомним, 2 сентября 2024 года из-за российских обстрелов произошло повреждение одной из двух внешних воздушных линий. Украинские специалисты долго не могли осмотреть место повреждения и начать ремонт из-за угрозы повторного обстрела участка российскими войсками", - отметили в компании.

Как сообщалось, с начала российской оккупации 4 марта 2022 года Запорожская АЭС уже пережила восемь полных блэкаутов и один частичный – с запуском аварийных дизель-генераторов и систем безопасности. Их отказ может повлечь за собой аварийную ситуацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата частично отменила постановление ВАКС об аресте имущества главврача Хмельницкой областной МСЭК

Теплая сырая погода ожидается в Украине в субботу, на юго-востоке дождь со снегом, туман - Укргидрометцентр

Укргидрометцентр предупреждает о густом тумане ночью и утром в субботу

Генштаб ВСУ подтвердил удары по Рязанской нефтеперерабатывающей компании и заводу микроэлектроники в Брянске

В Киеве на примыкании Крещатика к Европейской площади временно ограничат движение транспорта с 25 января

Зеленский назначил Ольгу Куришко постоянным представителем президента в Крыму

Брянский завод "Кремний" приостановил работу после атаки БпЛА - ЦПД

Минкультуры прилагает максимум усилий для скорейшего обеспечения полноценной функциональности Госреестра издателей

Для Украины членство в ОЭСР не менее важно, чем членство в ЕС и НАТО - Жовква

Европа ожидает, что США предоставит войска для миротворческой миссии в Украине – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА