Интерфакс-Украина
16:26 03.09.2024

Рада может провести ротацию правительства в два этапа - нардеп

1 мин читать
Рада может провести ротацию правительства в два этапа - нардеп

Верховная Рада может рассмотреть кадровую ротацию правительства за два дня, прогнозирует народный депутат Ярослав Железняк (фракция “Голос”).

“Соответственно, будут два этапа: дополнительные увольнения, а затем целый день кадровые назначения,” - сказал Железняк на брифинге во вторник.

По его словам, “под риском увольнения министр юстиции, министр иностранных дел, министр реинтеграции или вице-премьер реинтеграции, министр экологической политики”.

Железняк рассказал, что на министра реинтеграции временно оккупированных территорий в настоящий момент претендует заместитель главы Офиса президента Алексей Кулеба, а его место в президентской канцелярии может занять нынешний глава Львовской областной администрации Максим Козицкий.

В то же время Железняк дал понять, что по кандидатурам на должности в Кабмине еще идут дискуссии.

Он также подчеркнул, что не стоит ожидать полной перезагрузки правительства, и будут только “точечные изменения”. Железняк напомнил, что согласно закону заменить полностью состав правительства во время действия военного положения нельзя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал месяц особых мер ради нового давления на Россию

Зеленский: Путин хочет не только всю Украину, но и Беларусь, страны Балтии, Молдову, Кавказ, Казахстан

РФ распространяет очередной фейк о "задержании поляков" в Украине якобы за польские национальные символы - ЦПД

Разведка Эстонии: РФ не способна на оперативный прорыв ни на одном фронте, а украинские вооруженные силы способны контролировать давление

Министерство юстиции Украины открыло страницу в TikTok

На Ровенщину эвакуированы 58 пациентов психоневрологического интерната из Днепропетровской области

Шестеро гражданских получили ранения в Донецкой области за прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов

Наев оставил должность командира тактической группы "Угледар"

Зеленский объяснил, зачем Россия передает тела своих военных под видом погибших украинских защитников

На 2026 год Украина хочет попробовать выйти на 0,25% от ВВП государств-партнеров на поддержку ОПК - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА