13:35 12.04.2012

В Запорожье задержали 8 болельщиков "Металлурга", забросавших камнями автобус с фанатами "Шахтера" из Енакиево

2 мин читать

Запорожская милиция задержала 8 болельщиков местного футбольного клуба "Металлург", которые в среду вечером забросали камнями автобус с футбольными фанатами донецкого "Шахтера", прибывшими в Запорожье на кубковый матч из Енакиево.

Как сообщает центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, в Запорожье в среду после окончания футбольного матча между местным ФК "Металлург" и донецким ФК "Шахтер", запорожские болельщики "бросили в сторону автобусов, где находились болельщики "Шахтера", камни".

"После окончания футбольного матча болельщики команды "Шахтер" были проведены к своим автобусам и, в сопровождении патрулей дорожно-патрульной службы и "Беркута", колонной направились к выезду из Запорожья. На перекрестке улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Ленина, колонна остановилась на красный свет светофора. Местные болельщики, которые в это время находились на остановке общественного транспорта "Проспект металлургов", бросили в сторону автобусов камни", - отметили в пресс-службе.

"В результате инцидента в двух автобусах было разбито одно боковое и одно заднее окно", - добавили в пресс-службе.

В милиции подчеркнули, что "за медицинской помощью никто не обращался".

В то же время пресс-служба ФК "Шахтер" распространила информацию о том, что "колонна автобусов, в которых находились болельщики "Шахтера", была неожиданно забросана камнями и другими тяжелыми предметами". По свидетельству одного из фанатов "Шахтера" Александра Руденко, "милиция ничего не предприняла, чтобы пресечь действия хулиганов, которые атаковали автобус, в салоне которого находились болельщики, работающие на Енакиевском металлургическом заводе".

Кроме того, по заявлению координатора старобешевского школьного фан-клуба Натальи Скорик, от камней пострадали дети – "12-летний мальчик, находящийся в автобусе, испытал шок и потерял сознание, у одной девочки порезано лицо, а у мужчины – рука".

По данным ЦОС ГУ МВД в Запорожской области, "сразу после правонарушения патрульными нарядами, все правонарушители в количестве 8-ми человек были задержаны и доставлены в Ленинский райотдел милиции Запорожья".

На данный момент с решается вопрос о привлечении хулиганов к уголовной ответственности по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Квалификация статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА