Интерфакс-Украина
04:41 24.08.2024

В ВОЗ запрашивают около $135 млн на борьбу с оспой обезьян в ближайшие полгода

1 мин читать

 На борьбу с распространением оспы обезьян среди людей необходимо выделить для ВОЗ примерно $135 млн в ближайшие полгода, заявил в пятницу гендиректор этой организации Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Чтобы остановить вспышку оспы обезьян как можно скорее, по нашим первоначальным подсчетам, в ближайшие полгода, в период острой фазы заболевания, потребуется около $135 млн", - сообщил Гебрейесус, высказывания которого приводятся на сайте ВОЗ.
"Борьба со вспышкой оспы обезьян требует комплексной и слаженной работы международного сообщества", - отметил он. 
14 августа ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с распространением оспы обезьян в ряде стран мира.
Оспа обезьян - редкое инфекционное заболевание, наиболее распространенное в отдаленных районах Центральной и Западной Африки. Его симптомы - тошнота, температура, сыпь, зуд, а также боль в мышцах. При лёгком течении болезнь обычно проходит сама по себе и длится от 14 до 21 дня. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Кількість постраждалих у Харкові зросла до шести людей – Офіс генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

Украина не планирует продавать стратегические объекты, критически важные для продовольственной безопасности - Соболев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА