23:02 11.04.2012

Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения Андреевского спуска

2 мин читать
Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения Андреевского спуска

Бизнесмен Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения архитектурного облика Андреевского спуска и подтверждает отказ компании "ЭСТА Холдинг" от строительства на данной улице офисного центра.

В заявлении, переданном агентству "Интерфакс-Украина" Р.Ахметовым в частности отмечается, что бизнесмен благодарен всем неравнодушным гражданам.

"Андреевский спуск - это символ Киева, его история, и я благодарен всем, кто не остался равнодушен к возникшей проблеме", - сказал Р.Ахметов.

"Компания ЭСТА, изучив мнения киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте. К сожалению, после этого решения были допущены две грубые ошибки. Во-первых, действия компании не были скоординированы, во-вторых, они не были разъяснены общественности. Таким образом, главные принципы СКМ - открытость и прозрачность - были нарушены", - пояснил свою позицию бизнесмен.

Кроме того, Р.Ахметов пообещал, что его компания устранит нанесенный ущерб архитектурному облику Андреевского спуска.

"Я обещаю, что компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным фасадам. Кроме того, мы поможем городу в восстановлении Андреевского спуска", - пообещал бизнесмен.

Компания "ЭСТА Холдинг" - управляющая компания группы "ЭСТА" - холдинга недвижимости группы "СКМ". "ЭСТА Холдинг" выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

Компания "ЭСТА Холдинг" владеет и управляет пятизвездочными гостиницами "Донбасс Палас" в Донецке и "Опера" в Киеве. В мае 2010 года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы "Киев". Весной 2011 года "ЭСТА" завершила процесс концентрации активов ООО "Торговый дом "Киевский центральный универмаг" и ООО "М-Сервис" (все - Донецк) в виде целостного имущественного комплекса Центрального универмага в Киеве. Кроме того, в группу входит 100% второй очереди БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (МФК "Пушкинский" (Донецк), офисный центр "Андреевский" (Киев), МФК на Московской площади (Киев) и др.). Земельный банк группы составляет около 70 га.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА