22:20 11.04.2012

Полуфиналистами Кубка Украины по футболу стали "Шахтер", "Волынь", "Карпаты" и донецкий "Металлург"

В полуфинальных матчах Кубка Украины по футболу сезона 2011-2012 годов примут участие донецкие клубы "Шахтер" и "Металлург", львовские "Карпаты" и луцкая "Волынь".

В среду прошли все четвертьфинальные матчи турнира. "Шахтер" минимально обыграл в Запорожье местный "Металлург" благодаря точному дальнему удару армянского полузащитника Генриха Мхитаряна на 79-й минуте.

"Волынь" с таким же счетом победила в Киеве "Арсенал". Победный гол в дополнительное время, на 104-й минуте, провел лучший бомбардир нынешнего чемпионата Украины Майкон.

Также в дополнительное время определился победитель пары "Заря" (Луганск) – "Металлург" (Донецк). Здесь все решил гол в собственные ворота нападающего хозяев Лаки Идахора на 108-й минуте.

В заключительном матче дня "Карпаты" на своем поле обыграли со счетом 2:1 одесский "Черноморец". На 9-й минуте счет открыл нападающий хозяев Александр Гладкий. На 70-й минуте Авелар удвоил преимущество львовян. Затем "Черноморцу" удалось отквитать один гол усилиями Бакая.

Жеребьевка пар 1/2 финала состоится в четверг, 12 апреля, в 14:00.

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД