Интерфакс-Украина
12:11 22.08.2024

Зеленский посетил приграничье Сумщины, провел совещание с Сырским и начальником обладминистрации

1 мин читать
Зеленский посетил приграничье Сумщины, провел совещание с Сырским и начальником обладминистрации
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский посетил приграничье Сумской области, где провел совещание с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским и главой областной военной администрации Владимиром Артюхом.

"Главком доложил об оперативной обстановке во всех районах активных действий, и в частности на самых жестких направлениях фронта. Сообщил о шагах по усилению обороны на Торецком и Покровском направлениях. В определенных районах Курской области под контролем Украины еще один населенный пункт, и имеем пополнение обменного фонда", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

В свою очередь, Артюх проинформировал о ситуации в Сумской области после начала Курской операции. Он отметил, что наблюдается уменьшение обстрелов из ствольного оружия и уменьшение жертв среди мирного населения.

Отдельное внимание участники совещания уделили координации действий между военными, полицией и ГСЧС в пограничье, в частности, для организации гуманитарных конвоев в определенные районы Курской области.

Как сообщает пресс-служба президента, Сырский также доложил Зеленскому о налаживании деятельности военной комендатуры на территории Курской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кивом Роге возросло до одиннадцати - ОВА

Херсон враг бомбит второй раз за день - ОВА

Экономический форум Люблинского треугольника стартовал в Варшаве - Чернышов

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кривом Роге возросло до восьми - ОВА

Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц

Уолтц о переговорах в Джидде: В какой-то момент мы взяли карту и начали рисовать на ней, как мы собираемся закончить эту войну

Советники по безопасности Германии, Франции и Великобритании неанонсировано отправились в Вашингтон - СМИ

Предварительно в Кривом Роге четверо пострадавших - Лысак

Членство в ЕС является пунктом номер один экономических гарантий для Украины, но решение блокирует Венгрия - Зеленский

Враг нанес ракетный удар по жилому кварталу Кривого Рога - глава Днепропетровской ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА