Интерфакс-Украина
10:23 22.08.2024

Возведение памятника Рейгану находится за пределами компетенции Киевского горсовета – ответ на петицию

1 мин читать
Возведение памятника Рейгану находится за пределами компетенции Киевского горсовета – ответ на петицию

Киевские власти заявляют, что возведение памятника 40-му президенту США Рональду Рейгану в столице находится за пределами компетенции Киевского городского совета.

"Решения о сооружении (создании) памятников и монументов государственного значения принимаются Кабинетом министров Украины. Таким образом, возведение памятника Рональду Рейгану находится за пределами компетенции Киевского городского совета", - говорится в ответе мэра Киева Виталия Кличко на петицию.

В то же время, отмечается, что Киевский горсовет со своей стороны поддержит соответствующее решение правительства и будет способствовать его реализации.

Как сообщалось, 30 июля петиция на сайте Киевского городского совета с призывом установить в столице монумент 40-му президенту США Рональду Рейгану набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА