Интерфакс-Украина
17:28 21.08.2024

Ермак обсудил с министром предприятий и производства Италии сотрудничество в рамках платформы "Сделано в Украине"

1 мин читать

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с министром предприятий и производства Италии Адольфо Урсо и рассказал ему о развитии экономической платформы "Сделано в Украине", инициированную президентом Владимиром Зеленским.

"В ходе разговора договорились об укреплении сотрудничества в рамках этого проекта и проведении конференции Украина – Италия для усиления сотрудничества между украинским и итальянским бизнесом", - сообщается на сайте главы Украинского государства в среду.

Глава Офиса президента поблагодарил итальянскую сторону за подтверждение участия делегации в тематической конференции, посвященной пункту Формулы мира "Энергетическая безопасность", и за поддержку украинского народа в борьбе против агрессии РФ. Ермак и Урсо договорились продолжить обсуждение направлений сотрудничества в рамках председательства Италии в G7 этого года.

Участие в разговоре также принимала первая вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Газоснабжение 17 населенных пунктов в Закарпатской области под угрозой из-за аварийного состояния газопровода – ОГА

Враг оккупировал Злагоду в Днепропетровской области и продвинулся вблизи Грабовского в Сумской области - DeepState

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА