19:55 17.08.2024

Зеленский: нам важно, чтобы партнеры убрали барьеры, мешающие ослаблять российские позиции

2 мин читать
Зеленский: нам важно, чтобы партнеры убрали барьеры, мешающие ослаблять российские позиции
Фото: https://www.president.gov.ua/

Украина делает все, чтобы обеспечить армию необходимым оружием и усилениями, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в субботу.

"Именно в этом контексте нам, безусловно, важно, чтобы партнеры убрали барьеры, которые мешают нам ослаблять российские позиции именно так, как это требует ход войны. Дальнобойность наших сил – это ответ на все наиболее важные, на все наиболее стратегические вопросы этой войны. Смелость наших воинов, устойчивость боевых бригад сейчас компенсируют дефицит необходимых решений от партнеров. И мы смогли бы надежно лишить оккупанта любой возможности продвигаться, сеять руины, если бы наша дальнобойность была достаточной", - заявил Зеленский.

Украинская сторона, указал он, будет усиливать дипломатическую работу и настаивать на том, что нужны смелые шаги и решения.

"Нужно то, что действительно меняет курс войны, ведет ее к справедливому миру, к реальному завершению – именно такого, в котором мы нуждаемся. И мы нуждаемся в том, чтобы все партнеры, которые действительно могут помочь, – чтобы они помогли. Это и Соединенные Штаты, и Великобритания, и Франция, и другие партнеры", - подчеркнул президент.

В частности, отметил он, в течение всего времени этой войны Великобритания демонстрирует подлинное лидерство и в оружии, и в политике, и в поддержке жизни украинского общества.

"Это то, что спасло тысячи наших людей. То, что действительно соответствует силе Британии. Но сейчас, к сожалению, ситуация замедлилась. Мы будем говорить, как это исправить. Ибо дальнобойность для нас действительно принципиальная вещь. И весь мир видит, как эффективны украинцы – весь наш народ, – когда защищают свою независимость", - заверил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Коррупцию в 2024 г. считали серьезной проблемой 79,4% населения Украины и 76% представителей бизнеса - Info Sapiens

Минобороны инициирует создание полигона для тестирования новых технологий разминирования с использованием ИИ

Сыну экс-нардепа Гапочки сообщено о подозрении в коллаборационизме - Нацполиция

Суд национализировал активы экс-руководителя охраны Януковича стоимостью более 100 млн грн - прокуратура

В Золочеве Харьковской области из-под завалов спасены три человека, общее число пострадавших возросло до семи - ГСЧС

ЕС введет 16-й пакет санкций для РФ до 24 февраля - польское председательство в ЕС

В Литве назначили посла по особым поручениям по вопросам координации восстановления Украины

Кабмин утвердил проект соглашения с правительством Японии для привлечения гранта объемом около $58 млн - Шмыгаль

Создаем единое логистическое пространство, чтобы товары и услуги без преград перемещались в обе стороны от границы, - Шмыгаль

Количество пострадавших в приграничном Золочеве увеличилось до 6 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА