13:26 17.08.2024

Начато расследование по поводу видео с обезглавлением, вероятно, украинского защитника

1 мин читать
Начато расследование по поводу видео с обезглавлением, вероятно, украинского защитника

Досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенного с умышленным убийством (ч.2 ст.438 Уголовного кодекса Украины), начато по факту распространения видео с обезглавлением, вероятно, украинского защитника, сообщается в Телеграм-канале Офиса генерального прокурора Украины.

"16 августа в соцсетях было обнародовано видео, на котором представители России демонстрируют голову якобы украинского военного, насаженную на кол. В рамках расследования стражи порядка проводят неотложные следственные действия, направленные на проверку этой информации и связанных с ней обстоятельств", - говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора отмечают, что распространение представителями РФ такого видео "еще раз свидетельствует об их полном пренебрежении нормами и принципами международного гуманитарного права".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация

В случае необходимости ЕС готов поддержать Украину с помощью спутниковых возможностей GOVSATCOM

В Киеве прекратят эвакуацию частных авто во время воздушной тревоги - власти

Погиб человек в результате вражеских обстрелов приграничья Черниговщины - полиция

В Доброполье погибла работница "Новой пошты"

В Хмельницком арестовали двух мужчин, которые напали на работника ТЦК

Военный теробороны Одессы организовал схему заработка на уклонении от мобилизации по психиатрическим диагнозам

Федоров объявил о запуске в "Дие" бета-теста цифрового разрешения на оружие

Почти 2 тыс. га украинской земли выгорело за выходные - ГСЧС

Завершено расследование дел о коррупции на "Укрзализныце", в которых фигурируют бывший советник ОП Шило и нардеп Бондарь

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА