11:09 11.04.2012

Киевляне в 2011 г уплатили в бюджет столицы на 75% больше налогов за сдачу в аренду квартир и другой недвижимости

2 мин читать

В Киеве в 2011 году 77,5 тыс. киевлян, сдававшие в аренду квартиры и другую недвижимость, перечислили в бюджет города 187,3 млн грн налогов, что на 74,6%, или 80 млн грн, превысило аналогичный показатель 2010 года.

"В Киеве с доходов, полученных от сдачи в аренду недвижимого имущества, граждане в 2011 году перечислили в бюджет 187,3 млн грн налогов. Этот показатель на 74,6% превысил итоги предыдущего года, что свидетельствует о постепенном выходе этого бизнеса из тени", – цитирует пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) в Киеве ее главу Ирину Носачову.

По ее словам, улучшить ситуацию с легализацией сдачи в аренду недвижимости удалось, в том числе, за счет тесного сотрудничества налоговиков с Киевской горгосадминистрацией в рамках проекта "Дорожная карта".

Как отметила глава ГНС в Киеве, налоговая тщательно изучает объявления и предложения по аренде недвижимости, в том числе и сети интернет, а также получает информацию от органов местного самоуправления и ЖЭКов.

"В целом в течение прошлого года налоговые органы совместно с правоохранительными выявили 1,4 тыс. киевлян, которые нелегально сдавали в аренду недвижимость. Указанным лицам доначислено 6,3 млн грн налога на доходы физических лиц, которые поступили в бюджет. Только за два месяца текущего года налоговиками столицы выявлено 173 "теневых" арендодателя, они уже уплатили налоги почти на 1 млн грн", - сообщила И.Носачова.

По данным ГНС Киева, в Киеве из почти 1 млн квартир в аренду сдается около 7,7% (77 тыс.). Этот показатель превышает общеевропейский уровень, который составляет 3-5% жилого фонда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА