Интерфакс-Украина
10:49 16.08.2024

Таможенники Черкасской области приговорены к 5 годам лишения свободы за получение взятки – ГБР

1 мин читать
Таможенники Черкасской области приговорены к 5 годам лишения свободы за получение взятки – ГБР

Суд признал виновными в получении неправомерной выгоды двух сотрудников таможни Черкасской области и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

"По материалам расследования ГБР суд признал виновными в получении неправомерной выгоды двух работников Черкасской таможни. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года, с конфискацией принадлежащего им имущества и лишение специального звания", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в пятницу.

ГБР и СБУ установили, что в 2023 году инспекторы проводили проверку при растаможивании 25 автомобилей, ввезенных из-за границы. Фигуранты сообщили декларанту, завозившему авто, что он якобы занизил стоимость транспортных средств, за что ему грозит наказание и штраф. Чтобы избежать этого обвиняемые предложили решить вопрос за $1250.

Правоохранители задержали фигурантов во время передачи взятки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эстония получила 6 установок реактивных систем залпового огня HIMARS

В громадах в зонах активных боевых действий в Донецкой области остаются 28 тысяч жителей, среди них 193 ребенка - ОВА

В Киеве открыли "Пространство реальных навыков" для обучения Защите Украины

Правительство 1 мая проведет консультации с главами фракций и руководством Рады по ратификации соглашения об ископаемых с США - Шмыгаль

В Киеве из-за сильного ветра 1 мая временно приспустят главный флаг Украины из-за сильного ветра

Раде предлагают ввести контракты с военной службы для лиц старше 60 лет - нардеп

Объявление тендеров на восстановление двух корпусов "Охматдета" и ремонт 3 корпуса запланировано на май-2025 - Ляшко

Соглашение о полезных ископаемых с США может будет подписано в течение ближайших суток - Шмыгаль

Зеленский отметил госнаградами воинов-пограничников

Креминь заинтересован продолжать занимать должность языкового омбудсмена, но с ним такие консультации не ведут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА