12:33 09.08.2024

В Волчанске враг готовится к проведению штурмовых действий в квартале многоэтажной застройки и в районе Агрегатного завода - ОТГ “Харьков”

1 мин читать
В Волчанске враг готовится к проведению штурмовых действий в квартале многоэтажной застройки и в районе Агрегатного завода - ОТГ “Харьков”
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

На Харьковском направлении обстановка существенных изменений не имела за последние сутки, в Волчанске враг осуществляет подготовку к проведению штурмовых действий в квартале многоэтажной застройки и в районе Агрегатного завода.

Как сообщает оперативно-тактическая группировка "Харьков" в Facebook, с этой целью противник привлек дополнительный личный состав отряда "Шторм" 153-го танкового полка 47-й танковой дивизии, провел мероприятия логистического обеспечения.

“В районе населенного пункта Глубокое враг осуществлял минирование местности. В подразделениях 155-й отдельной бригады морской пехоты ТОФ, задействованных на данном направлении, отмечается низкое морально-психическое состояние”, - сказано в сообщении.

За прошедшие сутки произошло 6 боевых столкновений. Также враг нанес 1 авиаудар, использовав 2 УАБа. Оккупанты нанесли 40 ударов дронами-камикадзе и 429 раз обстреляли позиции Сил обороны Украины.

С начала этих суток продолжается одно боевое столкновение в районе населенного пункта Волчанск.

В ВСУ сообщили, что потери врага (безвозвратные и санитарные) за минувшие сутки составили 115 человек.

“Также на нашем направлении враг потерял уничтоженными и поврежденными 56 единиц вооружения и военной техники, в частности: 1 танк, 1 боевая бронированная машина, 4 артиллерийских систем, 25 автомобилей, 5 единиц специальной техники, 20 БПЛА”, - сказано в сообщении.

Кроме того, уничтожено 67 укрытий личного состава противника, 1 стартовая площадка запуска БпЛА, 2 места хранения боекомплекта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Купянска госпитализирован с ранением вследствие вражеского артобстрела

Идет работа над разрешением выдачи мужчинам за границей паспортов, у которых завершается срок, - Чернышов

Рада поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении нарушений со стороны представителей ТЦК и ВВК

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

Туск проведет встречу с Эрдоганом в Анкаре, обсудят переговоры в Джидде

Сибига: Мы не хотим "Минска-3" или "Ялты-2"

Глава МИД Польши: Поставки оружия из США Украине через Ясенку вернулись к прежнему уровню

Глава МИД Германии после переговоров в Джидде: Теперь дело за Россией - прекратить свою агрессивную войну

Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА