18:01 08.08.2024

Наступательная операция Сил обороны Украины в Курской области хорошо спланирована – секретарь комитета Рады по нацбезопасности

1 мин читать
Наступательная операция Сил обороны Украины в Курской области хорошо спланирована – секретарь комитета Рады по нацбезопасности

Наступательная операция Сил обороны Украины в Курской области (Россия) была хорошо спланирована и решающую роль в ней сыграл эффект внезапности, считает секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко (фракция «Голос»).

«Там сложно что-то комментировать. Силы обороны Украины проводят наступательную операцию на территории противника… Это история о том, что операция была реально хорошо спланирована. Если мы говорим вообще о планировании операций с древних времен и по сей день, то основным моментом этих операций был эффект внезапности. В современной войне его практически невозможно добиться, потому что есть средства разведки, агентура, средства оптической разведки, супутники. Этого (эффекта внезапности – ИФ-У) вообще в этой войне практически никто не мог достичь. Я думаю, это первый раз, когда противник реально не ожидал, когда силы обороны достигли такой внезапности и начали развивать успех», - сказал Костенко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

Он отметил, что о задачах наступательной операции Сил обороны Украины можно только догадываться.

«Как это закончится, мы посмотрим. Пожелаем удачи нашим ребятам в их работе, и посмотрим, как они смогут довести до логического финала эту операцию», - сказал народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты массированно обстреливают Херсон - Мрочко

Всего на фронте произошло 123 боестолкновения за сутки - Генштаб

Коваленко об обстановке на Курщине: ситуация динамичная

Эрдоган подтвердил готовность Турции принять мирные переговоры Украины и РФ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА