05:47 10.04.2012

В Киеве состоится чемпионат мира по фехтованию и международный турнир по боксу "Киевские перчатки"

2 мин читать

В Киеве состоится чемпионат мира по фехтованию и I международный турнир по боксу "Киевские перчатки", сообщил начальник Главного управления семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк во время пресс-конференции на тему "Год спорта и здорового образа жизни в Киеве".

13 и 14 апреля в киевском Дворце Спорта состоится чемпионат мира по фехтованию. Как сообщил президент федерации Украины по фехтованию Сергей Мищенко, соревнования по этому виду спорта в олимпийском цикле проходить в сокращенном варианте. В Киеве соревнования состоятся только тех видов фехтования, которые по ротации не примут участия в нынешней олимпиаде.

На следующей неделе спортсмены будут соревноваться в 2 командах: "Сабля женская" и "Сабля мужская".

Также он отметил, что Киев как принимающий город мирового чемпионата по фехтованию был избран на мировом конгрессе в 2010 году в Москве. Из 100 стран, которые выбирали место проведения, 96 проголосовали за Киев.

В чемпионате примут участие 37 команд из 25 стран.

Сразу после чемпионата по фехтованию, Киев будет принимать международный турнир среди лучших боксеров мира "Киевские перчатки", который состоится 14 и 15 апреля в Украинском доме.

Президент федерации Киева по боксу Кирилл Шевченко поблагодарил за поддержку городские власти во время организации мероприятия, а также сообщил, что участие в соревнованиях подтвердили сборные Азербайджана, Ирландии, Египта, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Молдовы и Украины.

К.Шевченко отметил, что турнир пройдет по правилам АІBА - 3 раунда по 3 минуты, а в завершение зрителей ждут впечатляющие 10 финальных поединков.

Данные мероприятия будут проходить в рамках празднования "Года спорта и здорового образа жизни" в столице.

Всего в течение года в столице будет проведено 59 спортивно-массовых мероприятий, что почти на треть больше чем в 2011 году.

Кроме того, в Киеве состоится около 450 соревнований городского уровня, 190 соревнований всеукраинского и международного уровня именно по олимпийским видам спорта. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Главного управления семьи, молодежи и спорта (www.sms.gov.ua).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА