Интерфакс-Украина
21:51 07.08.2024

"Метинвест" передал багги за 1,2 млн грн бойцам на запорожское направление

1 мин читать
"Метинвест" передал багги за 1,2 млн грн бойцам на запорожское направление

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках инициативы "Стальной фронт" передала бойцам 15-й бригады Нацгвардии, защищающим Украину на Запорожском направлении, быстрый и маневренный малый вездеход стоимостью более 1,2 млн грн.

"На этот раз за помощью к "Стальному фронту" обратились бойцы Запорожского направления. Мы быстро отреагировали и приобрели для военных новый автомобиль – багги согласно востребованным техническим требованиям", -- пояснил директор по закупкам комбината "Запорожсталь" Евгений Авджи.

По его словам, это многофункциональная машина, достаточно простая в обслуживании с хорошей проходимостью по грунтовым дорогам.

Согласно информации компании, армии многих стран мира активно используют эти автомобили, поскольку они хорошо подходят для выполнения различных боевых задач.

"Основные преимущества багги – незаметность и быстрота. Они могут добраться туда, где не проедет обычный вездеход или броневик. Благодаря таким машинам личный состав имеет возможность быстро доставлять боеприпасы, медикаменты, забирать с поля боя раненых, а также быстро производить ротации на наблюдательных пунктах", - отметил заместитель командира бригады по работе с личным составом Евстафий Моспан.

Как сообщалось, в рамках милитарной инициативы "Стальной Фронт Рината Ахметова" защитники системно получают автомобили, защитную амуницию, современное оборудование – дроны, тепловизоры и другое оборудование, необходимое для защиты Украины.

ПОСЛЕДНЕЕ

Уолтц: Оборона Украины "должна быть под европейским руководством"

Жители Киева, чье жилье было повреждено обстрелом 24 апреля, подали уже 46 заявлений на компенсацию аренды

На должность языкового омбудсмена поданы кадидатуры филологов Коваль-Фучило, Ивановской и заместителя госсекретаря Кабмина Полянского

Сильный ветер ожидается 1 мая на севере и в центре Украины, 2-3 мая - заморозки

СБУ и Нацполиция проводят встречи со школьниками и студентами для противодействия вражеской вербовке

Количество пострадавших из-за утренней атаки БпЛА в Пивденном под Харьковом возросло до девяти

Четверг в Украине будет теплый, в пятницу ощутимо похолодает, местами кратковременный дождь

Волонтеры УКК помогали пострадавшим из-за атаки российских БпЛА на Харьков

Зеленский поздравил пограничников с профессиональным праздником

Дроны СБУ поразили Муромский приборостроительный завод, который работает на флот и авиацию РФ, - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА