Интерфакс-Украина
15:14 01.08.2024

В Киевской области дрон попал в дом российского оппозиционера Пономарева

1 мин читать
В Киевской области дрон попал в дом российского оппозиционера Пономарева

В четверг, 1 августа, российский беспилотник попал во двор дома российского оппозиционера, экс-депутата Государственной думы РФ Ильи Пономарева в Киевской области.

Как заявил Пономарев в эфире телемарафона, дрон взорвался в 5 метрах от входа в здание. Осколочные ранения получили сам оппозиционер и его супруга.

"Ранений много, у жены контузия. Но это обломки дрона и самого дома, стекла и всего такого. Взрыв был буквально в семи метрах от нас - два метра до стены и пять метров до места попадания дрона. Дом нас спас, потому что там достаточно серьезные стены, и именно поэтому мы живы. Но крови было много, ранений было много, но все они не такие тяжелые. Жить мы будем, агрессора одолеем", - заявил Пономарев.

Он отметил, что дрон взорвался уже после отбоя воздушной тревоги, и предположил, что удар был нацелен именно на его дом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА