00:55 06.04.2012

"Металлист" не смог выйти в полуфинал Лиги Европы

Харьковский "Металлист" не смог выйти в полуфинал Лиги Европы, уступив в двухматчевой дуэли португальскому "Спортингу".

В четверг вечером подопечные Мирона Маркевича сыграли с соперником в Харькове вничью 1:1.

В концовке первого тайма счет в матче открыл голландский нападающий гостей Рики Ван Вольфсвинкель. На 57-й минуте аргентинцу Кристальдо удалось сравнять счет. У "Металлиста" был шанс забить еще один гол в середине второго тайма, но капитан команды Клейтон Шавьер не реализовал пенальти, заработанный Марко Девичем.

Именно этот гол мог перевести игру, по крайней мере, в дополнительное время, поскольку первую игру "Спортинг" выиграл в Лиссабоне со счетом 2:1.

До сегодняшнего дня "Металлист" оставался единственной украинской командой, которая продолжала выступление в еврокубках этого сезона.

Выход в 1/4 финала Лиги Европы стал наибольшим достижением харьковского клуба в истории.