11:08 24.07.2024

Ограничения э/э до 16:00-18:00 отменены практически по всей Украине – "Укрэнерго"

2 мин читать
Ограничения э/э до 16:00-18:00 отменены практически по всей Украине – "Укрэнерго"

Ограничений электроэнергии до 16:00 не будет больше, чем в половине областей Украины, в остальных без ограничений до 18:00, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"С 9:30 до 16:00 отменены отключения в Киеве и Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Полтавской (частично), Винницкой, Хмельницкой областях", – сообщается в Телеграмм-канале НЭК.

Согласно сообщению, с 8:20 до 18:00 отключения упразднены во Львовской, Ривненской, Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской Черновицкой, Херсонской, Николаевской, Одесской областях.

"Укреэнего в совем сообщении не назвало только Луганскую область.

Вместе с тем на утро из-за боевых действий и по другим причинам полностью или частично обесточены 512 населенных пунктов. В частности, по данным Минэнерго, из-за сложных погодных условий без энергоснабжения 7 населенных пунктов в Днепропетровской области.

По данным "Укрэнерго", импорт э/э на среду вырос на 6,5% – до 26 528 МВт-ч.

Минэнерго со своей стороны также сообщило о чрезвычайной ситуации, случившейся в Винницкой области – там 21-летний электромонтер по эксплуатации распределительных сетей был поражение током, когда приблизился на опасное расстояние к электрическому оборудованию. Он получил ожоги и был доставлен в больницу.

Как сообщалось со ссылкой на Минэнерго, из ремонта досрочно вышел очередной блок АЭС.

Несколькими днями раньше со ссылкой на МАГАТЭ сообщалось о выходе из ремонта блока Ривненской АЭС и о невозможности подключения его на полную мощность из-за сетевых ограничений, а также о плановых ремонтно-перегрузочных работах двух из трех энергоблоков Пивденноукраинской АЭС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 11 громад Сумской области - ОВА

Еще на девяти направлениях продолжаются вражеские атаки - Генштаб

Зеленский обсудил с членами Палаты представителей США продолжение оборонной помощи Украине

Зеленский обсудил с Макроном встречу с Венсом, гарантии безопасности и конкретные предложения Франции

Ермак: Зеленский встретится с Путиным, когда Украина будет иметь сильную позицию и четкие гарантии

На покровском направлении с начала суток обезврежено 153 оккупанта и 21 ед. техники, продолжаются еще 7 боестолкновений - Генштаб

Возгорание заполнителя внешней обшивки Арки НБК на ЧАЭС удалось локализовать - Минприроды

Сибига провел встречу с индийским коллегой: полагаемся на сильный глобальный голос Индии для приближения справедливого и прочного мира в Украине

Вскоре ожидается визит Келлога в Варшаву - президент Польши

Сибига провел встречу с главами МИД стран "Нордично-балтийской восьмерки"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА