Графики отключений э/э отменены до 16:00-18:00 – ДТЭК и облэнерго
Графики почасовых отключений электроэнергии (ГПО) отменены до 16:00-18:00, сообщили энергохолдинг ДТЭК и операторы системы распределений (ОСР, облэнерго)
ДТЭК, ОСР которого работают в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях в Телеграмм-канале сообщил, что графики отменены до 16:00, а для Одесской области – до 18:00.
Вместе с тем ряд операторов со ссылкой на распоряжение НЭК "Укрэнерго" в своих соцсетях сообщили, что в их регионах ГПО отменяются до 18:00. Это, в частности, "Николаевоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Закарпатьеоблэнерго".
Такую же информацию подало позже "Тернопольоблэнерго".
При этом "Cумыоблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Черкассыоблэнерго", "Ривнеоблэнерго", "Полтаваоблэнерго" сообщили, что у них ГПО отменяются до 16:00.