15:48 22.07.2024

​​​​​​​Залужный обсудил с генсеком ММО безопасность "зерновых коридоров" и украинской портовой инфраструктуры

1 мин читать

 Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный провел первую встречу с действующим генеральным секретарем Международной морской организации Арсенио Домингесом.

"Обсудили безопасность "зерновых коридоров", украинской портовой инфраструктуры и судоходства в Черном и Азовском морях, которое блокируется РФ. Отметил, что совершаемая врагом хищение украинского зерна должно быть прекращено и наказываться в соответствии с международным правом", - написал Залужный в своем Telegram-канале.

Посол поблагодарил Международную морскую организацию за поддержку Украины и украинских моряков, пострадавших от российской агрессии.

"Украина и дальше будет оставаться житницей Европы и всего свободного мира", - добавил Залужный.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министры обороны Украины и Италии обсудили объединение усилий в сфере ОПК

Нидерланды призывают международное сообщество усилить свою поддержку Украины - глава МИД

Украина и Нидерланды работают над запуском ежегодной двусторонней межправительственной конференции

В санкциях против РФ есть до 70% рекомендаций группы "Ермака-Макфола" - Ермак

Трибунал по преступлению агрессии должен быть полноценным, с привлечением к ответственности т.н. "тройки" - Сибига

В Кабмине обсудили секторальное сотрудничество с ЕС в 2025г - Шмыгаль

Зеленский обсудил с представителями ООН поддержку внутренних переселенцев

Зеленский и глава МИД Нидерландов обсудили усиление сотрудничества между оборонными компаниями двух стран

Украина надеется получить “новую динамику” для достижения справедливого мира при Трампе - Сибига

Италия готовит 11 пакет поддержки Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА