09:11 05.04.2012

Мэр Харькова встретился с представителями организации "Freedom House"

1 мин читать

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заверил представителей неправительственной организации "Freedom House", что городские власти создали все условия для беспрепятственной работы журналистов.

Как сообщила пресс-служба Харьковского горсовета, встреча Г.Кернеса с представителями Freedom House состоялась в среду в малом зале горсовета.

"С моей стороны созданы все условия для беспрепятственного доступа средств массовой информации к работе органов городской власти. Журналисты могут свободно посещать сессии горсовета, заседания исполкома. Я отвечаю на любые вопросы во время пресс-конференций и Интернет-конференций, мы обеспечили свободный доступ к публичной информации. То же самое касается и деятельности политических партий. У нас в горсовете есть разные фракции, разные политические силы, но мы принимаем решения в интересах жителей города Харькова", - отметил Г.Кернес.

Представитель Freedom House, исполнительный вице-президент Атлантического Совета в Вашингтоне Деймон Вилсон сообщил, что целью нынешней миссии "Freedom House" является оценка состояния демократии и свобод в Украине. "Мы хотим дать такую оценку после всех запланированных визитов и встреч, в том числе с оппозиционными политиками, - сказал он.

Во время встречи стороны обсудили вопросы политической конкуренции и плюрализма в Харькове, состояние свободы слова и возможности для свободной деятельности СМИ.

Как сообщалось, в среду представители Freedom House посетили в Качановской исправительной (Харьков) колонии экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА