В Белозерке вследствие вражеских обстрелов погибла женщина – Прокудин

Российские войска обстреляли Белозерку Херсонской области, в результате чего погибла 72-летняя местная жительница, сообщил глава ОВа Александр Прокудин.
"Утром российские войска накрыли огнем жилой дом в Белозерке. Из-за этого в собственном доме смертельные ранения получила 72-летняя местная жительница", - написал он в телеграм-канале.
Прокудин также сообщил, что за прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Берислав, Белозерка, Громадское, Кизомис, Камышаны, Шевченковка, Дорожное, Красный Маяк, Михайловка, Никольское, Нововоронцовка, Александровка, Антоновка, Садовое, Станислав, Понятовка и город Херсон.
По его словам, российские военные попали в админздание, мобильную амбулаторию и телебашню; жилые кварталы населенных пунктов области, в том числе 3 многоэтажки и 11 частных домов. Поврежден газопровод, хозяйственные постройки и частные автомобили.
"Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 8 - получили ранения, из них - 1 ребенок", - отметил глава ОВА.