16:55 04.04.2012

Уровень воды в украинских реках продолжает повышаться, пока все в пределах нормы

2 мин читать

На протяжении последних суток уровень воды в реках бассейна Западного Буга, некоторых притоках Припяти и Северского Донца повысился, сообщает пресс-служба МинЧС Украины в среду.

В сообщении отмечается, что в среднем уровень воды увеличился на 1-13 см.

Продолжается также рост уровней половодья на Верхнем Днепре, Десне, Сейме, притоках Среднего Днепра, Северском Донце, украинском участке Дуная. В среднем и нижнем течении Припяти формируются максимумы половодья.

В то же время, на реках бассейна Южного Буга, нижних участках притоков Припяти, большинстве притоков Северского Донца продолжается снижение уровней половодья на 1-11см.

Вследствие таяния снега в высокогорье Карпат отмечалось незначительное повышение уровней воды в бассейне Стрыя (приток Днестра), на верхних участках Тисы, ее притоков, реках бассейна Ужа, Прута на 1-4 см.

На реке Деркул (приток Северского Донца в Луганской обл.) сохраняется превышение опасной отметки, при которой в прошлые годы отмечались подтопления отдельных участков хозяйственных построек.

Уровень воды в Днепре в Киеве возле моста "Метро" за минувшие сутки менялся с 517 см до 467 см, а на 8.00 среды составлял 475 см, температура воды +2.

По прогнозам МинЧС, на Верхнем Днепре, Десне, притоках Среднего Днепра и Северском Донце продолжится развитие весеннего половодья с постепенным повышением уровней воды, без негативных последствий. В среднем и нижнем течении Припяти будут формироваться максимумы половодья.

В то же время, на карпатских реках, вследствие продолжения снеготаяния возможно повышение уровней воды на 0,2-0,8 м, без негативных последствий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА