Интерфакс-Украина
16:35 16.07.2024

"Укрзализныця" оснастила Wi-Fi уже 75% скоростных поездов

1 мин читать
"Укрзализныця" оснастила Wi-Fi уже 75% скоростных поездов

АО "Укрзализныця" (УЗ) обеспечила доступ к Wi-Fi в 75% скоростных поездов, сообщила пресс-служба компании в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Сейчас завершаются работы по оснащению поездов "Интерсити" оборудованием доступа к интернету в соответствии с утвержденным инвестиционным проектом "Развертывание телекоммуникационной сети в поездах "Интерсити" и организация беспроводного доступа к ресурсам сети Интернет"... Необходимое оборудование установлено уже в 75% скоростных поездов", - указала "Укрзализныця".

Сообщается, что продолжаются пусконаладочные работы и проводится соответствующее тестирование. В рамках проведения тестирования обеспечен доступ пассажиров к интернету, выполняется анализ качества услуг.

Корреспондент агентства, недавно путешествовавший поездом "УЗ" до Перемышля, сообщил, что бесплатно предоставляется 1 ГБ интернета на одно устройство. Анонсирована возможность покупки дополнительных объемов, но пока она не активна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россиянин, который пытал мирных граждан во время оккупации Липецкой ОТГ, заочно приговорен к 12 годам заключения

Зеленский: Путин верит только в силу и деньги, потому российские активы могут и должны быть использованы для защиты от агрессии России

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко

Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы

УКК помогал пострадавшим от атаки БПЛА РФ в Запорожье

Украина и ЕС разрушили транснациональную сеть мошеннических call-центров - Офис генпрокурора

Образовательный омбудсмен Лещик о реорганизации и слиянии вузов: У нас происходит демографический кризис, это отражается на высшем образовании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА