Интерфакс-Украина
09:32 16.07.2024

Падения обломков вражеских дронов зафиксированы в 2 районах Киевской области, без пострадавших – ОВА

1 мин читать

В ночь на вторник противник атаковал Киевскую область ударными дронами, в регионе зафиксированы падения обломков БпЛА в 2 районах, пострадавших нет, сообщил глава областной военной администрации Руслан Кравченко.

"Ночью враг атаковал наш регион ударными дронами. Сигнал воздушной тревоги объявлялся дважды и продолжался почти всю ночь. В области работали силы ПВО. Объекты гражданской и критической инфраструктуры не повреждены. Пострадавших нет. Падения обломков дронов фиксируются в 2 районах", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале во вторник утром.

В одном из населенных пунктов обломки упали на частный двор, вследствие произошло возгорание стерни. Спасатели оперативно ликвидировали пожар. Повреждены 2 нежилых здания, в частности, выбиты окна и посечены фасады.

Также обломки упали за пределами населенных пунктов на открытой местности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание по подготовке обмена 1000 пленных

Зеленский: Важно, чтобы Северная Македония была представлена на саммите Украина - Юго-Восточная Европа

Архиепископ Зоря рассказал о проблемах Киево-Печерской лавры из-за продолжения пребывания там представителей УПЦ (МП)

Минкультуры провело встречу с коллективом заповедника "Киево-Печерская лавра" относительно дальнейшей работы

В Винницкой, Житомирской и западных областях ожидаются грозы и шквалы

Санду в разговоре с Зеленским подтвердила свое участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа

Мерц и Науседа призвали к безусловному прекращению огня в Украине и усилению санкций на РФ

Журналист Бутусов сообщил, что мобилизовался в Нацгвардию на должность стрелка

Увольнение гендиректора Лавры является ответом на слабую позицию в выполнении закона о запрете связанных с РФ религиозных организаций - Точицкий

Успенский собор в Каневе официально передан ПЦУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА