Во Львовской области вследствие непогоды без электричества остались 214 населенных пункта – глава ОВА

Во Львовской области 214 населенных пункта полностью или частично остались без электричества вследствие непогоды, сообщил в понедельник утром глава ОВА Максим Козицкий.
"Грозы с порывами ветра вызвали в разных районах Львовской области отключение электросетей. По состоянию на этот час из-за непогоды без электроснабжения 214 населенных пунктов (102 - полностью и 112 - частично)", - указано в сообщении в Телеграм.
Для возобновления подачи электричества задействованы 74 бригады "Львовоблэнерго" в составе 318 работников, задействовали 111 единиц спецтехники.
В то же время в пресс-службе Львовского городского совета сообщили, что из-за попадания молнии в трамвайно-троллейбусное пересечение на перекрестке проспекта Черновола и проспекта Свободы, трамваи №№6 и 7 курсируют по измененным маршрутам, а троллейбус №33 временно не курсирует.
Сегодня Львовский гидрометцентр объявил в области штормовое предупреждение из-за сильных гроз.