Интерфакс-Украина
01:18 15.07.2024

На фронте произошло около 90 боестолкновений, наиболее напряженная обстановка на Покровском направлении

2 мин читать
На фронте произошло около 90 боестолкновений, наиболее напряженная обстановка на Покровском направлении

На фронте произошло 89 боевых столкновений, противник использует численное преимущество и наносит авиационные удары с применением управляемых авиабомб и БпЛА, наиболее напряженной остается ситуация на Покровском направлении фронта, сообщает Генеральный штаб ВСУ в сводке состоянием на 22:00 воскресенья.

На Покровском направлении враг сегодня 35 раз атаковал позиции Сил обороны в районах Новоалександровки, Воздвиженки, Прогресса, Лозоватского, Новоселовки Первой и Яснобродовки. 29 атак отражено нашими защитниками. Напряженной остается обстановка вблизи Новоалександровки, Новоселовки Первой и Прогресса, где еще продолжается шесть боестолкновений.

"В течение суток, по предварительной информации, украинские воины обезвредили как минимум 203 оккупанта. Также уничтожили два бронетранспортера, артиллерийскую систему и два автомобиля", - уточняют в сводке.

На Торецком направлении ситуация напряженная. Продолжаются бои в трех локациях возле Северного и Нью-Йорка, а 12 атак захватчиков уже отбиты.

На Лиманском направлении враг активизировался в районе Макеевки и Грековки - провел, по уточненной информации, восемь штурмов. Успеха не имел. 

На Северское направление с начала суток враг совершил восемь безуспешных попыток вклиниться в боевые порядки наших подразделений в районах Белогоровки, Раздоловки, Спирного и Выемки. Ситуация контролируемая.

На Краматорском направлении российские оккупанты шесть раз атаковали наши позиции в районах Часового Яра, Григорьевки, Андреевки и Ивановского, бои продолжаются.

На Кураховском направлении насчитывается пять попыток противника приблизиться к нашим позициям, два боевых столкновения продолжаются неподалеку Красногоровки.

На Харьковском направлении оккупанты три раза безуспешно атаковали наши позиции в районах Глубокого и Волчанска.

На Купянском направлении, также трижды, враг получил отпор у Песчаного и Стельмаховки. Понес потери и отошел.

На Времовском направлении, неподалеку Водяного и Константиновки отбито два штурма. Без успеха для российских оккупантов.

На Приднепровском направлении оккупанты не оставляют надежды вытеснить наших защитников с плацдармов на левом берегу Днепра. Два штурмовых действия противника потерпели неудачу.

По остальным направлениям ситуация существенных изменений не претерпела.

В сводке отмечены воины 32-й отдельной механизированной бригады, которые эффективно уменьшают наступательный потенциал российских захватчиков.

Источник:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен и Трамп в Риме договорились о встрече

Трамп: возможно, Путин не хочет остановить войну, и с ним надо бороться по-другому

Количество раненых из-за вражеских обстрелов Донетчины возросло до 8 человек - прокуратура

Зеленский встретился со Стармером в резиденции посла Великобритании в Италии

Ермак выразил благодарность руководительнице аппарата Белого дома и советнику президента США "за конструктивную работу"

Зеленский и Трамп обсудили шаги для приближения мира - СМИ

Сибига и Барро обсудили следующие шаги в мирном процессе

ВСУ продолжают операцию на Курщине, заявления Кремля не соответствуют действительности - Генштаб ВСУ

Сбой в онлайн-сервисах в субботу произошел из-за обесточивания здания облачного провайдера De Novo - гендиректор компании

Рютте в Вашингтоне обсуждал, в частности, вопрос "справедливого и длительного завершения войны против Украины"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА