11:55 20.02.2019

Украинцы больше всего доверяют волонтерам, армии, спасателям и Церкви – опрос Центра Разумкова

2 мин читать
Украинцы больше всего доверяют волонтерам, армии, спасателям и Церкви – опрос Центра Разумкова

Украинцы чаще всего выражают доверие волонтерским организациям, Вооруженным силам Украины, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Церкви, о чем свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.

Согласно данным социсследования, обнародованным в среду на сайте Центра Разумкова, волонтерским организациям доверяют 67% респондентов, ВСУ – 62%, ГСЧС и Церкви – по 61%. Добровольческим батальонам выражают доверие 57% опрошенных.

Среди институций, которым доверяют чаще, чем не доверяют, - Государственная пограничная служба Украины (доверяют 52% опрошенных, не доверяют - 36%), Национальная гвардия Украины (50% и 38% соответственно), украинские СМИ (49% и 43% соответственно) и общественные организации (45% и 41% соответственно).

Недоверие чаще всего высказывается государственному аппарату (чиновникам) (83% им не доверяют), СМИ России (83%), Верховной Раде (82%), судебной системе (78%), политическим партиям (77%), правительству Украины и коммерческим банкам – по 75%. Президенту Украины не доверяют 71% респондентов, прокуратуре - 70%, Национальному банку Украины - 68%, Верховному суду и Специализированной антикоррупционной прокуратуре – по 65%, Национальному антикоррупционному бюро Украины и Национальному агентству по предотвращению коррупции – по 64%, Антикоррупционному суду и Конституционному суду – по 62%, профсоюзам - 58%.

Общенациональное исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 7 по 14 февраля 2019 года во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА