23:34 18.02.2019

Стала известна причина гибели двух горняков на "Сухой Балке" в Кривом Роге

2 мин читать

На шахте "Юбилейная" рудника "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) 13 февраля текущего года погибли два горняка вследствие отравления углекислым газом.

 "13 февраля 2019 года 11-00. ЧАО "Сухая Балка". Ш.С.В.  1984 г.р., мастер - 5 лет, общий стаж - 14 лет, женат, детей - 2. П.Д.А. 1981 г.р., стаж - 5 лет, общий стаж - 20 лет, женат, детей - 2. Были найдены в нише под породоулавливающим возвышением на горизонте 1396м, с признаками отравления оксидом углерода. Сообщили 14 февраля 2019г", - констатируется в информации Государственной службы по вопросам труда (Гоструда).

Ранее о трагедии написал глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза угольщиков Михаил Волынец в фейсбук.

В свою очередь в информации рудника отмечалось, что "Трагедия произошла 13 февраля. Около полудня тела горного мастера и проходчика без признаков жизни обнаружили коллеги по участку".

Шахта "Юбилейная" вместе с шахтой им. Фрунзе входит в состав рудника "Суха Балка" - одного из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

"Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47-50%). Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год.

Согласно госреестру собственников на 29 мая 2017 года, компании Kadish Limited (Кипр) принадлежит 99,419301% акций рудника в общем количестве акций (99,551255% в общем количестве голосующих акций).

Kadish Limited приобрела компания Berklemond Investments Ltd., входящая в группу DCH Александра Ярославского.

Уставный капитал ЧАО "Сухая Балка" составляет 41,869 млн грн, номинал акции – 0,05 грн.

Как сообщалось, Государственная служба геологии и недр 7 ноября 2017 года продлила руднику срок действия разрешений на добычу железной руды на следующие 20 лет.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА