13:34 16.02.2019

Тимошенко и Волкер обсудили в Мюнхене возможные пути окончания войны на Донбассе

1 мин читать
Тимошенко и Волкер обсудили в Мюнхене возможные пути окончания войны на Донбассе

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко в субботу провела встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Как сообщила пресс-служба "Батькивщины", встреча прошла в рамках участия в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности.

"Стороны обсудили ситуацию в Украине, в частности военную агрессию России на востоке нашего государства, возможные пути окончания войны и достижения устойчивого мира на Донбассе, вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной", - отмечается в сообщении.

Ю.Тимошенко вновь высказалась за необходимость проведения переговоров в формате "Будапешт плюс" с лидерами стран-подписантов Будапештского меморандума с привлечением Верховного комиссара ЕС и руководства Германии.

Лидер "Батькивщины" также подчеркнула важность сохранения политики санкций против России до прекращения войны на Донбассе и возвращения Крыма Украине.

Со своей стороны К.Волкер заверил в поддержке суверенитета и независимости Украины.

"Речь шла также о ситуации с проведением реформ в Украине, в частности о борьбе с коррупцией", - отмечается в сообщении.

Во встрече также принимал участие заместитель руководителя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады по правам человека Григорий Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА